1. Гость - предлагаем Вам : Мощные Выделенные Серверы 16-24 ядра / Lan 1Gbps - для XRumer, ZennoPoster, GSA, и другого сео-софта от 80 usd/месяц, для уточнения деталей воспользуйтесь формой обратной связи, или напишите Администратору форума в ЛС. ICQ:698-329-725
  2. Hosting Ukraine

Как раздать интернет на виртуальные машины находящиеся на хосте с одним сетевым интерфейсом

Тема в разделе "Администрирование сервера", создана пользователем Sirius, 1 ноя 2018.

1. Sirius

Sirius Новичёк

Симпатии:
    0
    Итак как раздать интернет на виртуальные машины находящиеся на хосте у которого один сетевой интерфейс с белым IP выданным провайдером:

1. Создаем в Hyper-V в диспетчере виртуальных коммутаторов внешнюю сеть и указываем для нее реальный физический сетевой адаптер который имеет выход в интернет (в моем случае это уже было сделано) и помечаете "Allow management operating system to share this network adapter"
    2. Для созданного виртуального адаптера, обычно имя типа (Hyper-V Virtual Ethernet Adapter) на закладке доступ, разрешаем другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера
    3. Создаем в Hyper-V в диспетчере виртуальных коммутаторов внутреннюю сеть и эту сеть назначаем в настройках виртуальных машин как сетевой адаптер
    4. В результате будет создана подсеть, в моем случае это 192.168.137/24 и виртуальным машинам буду назначены адреса из этой подсети и будет предоставлен доступ к интернет (для меня загадка почему ведь между виртуальными коммутаторами на хосте я не ставил мост, наверное расшаривание действует таким образом и для спецов по сетям это понятно, как я уже писал я в сетях не силен)
    • используем нативные средства системы без сторонних решений
    • простота настройки

Поделиться этой страницей